Государственное бюджетное стационарное учреждение
социального обслуживания населения
"Ставропольский краевой геронтологический центр"

Новости \ Публикации \ 2026 год

«Киносеанс, посвященный Дню Великой Победы!»

В Преддверии Дня Великой Победы представители Государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Ставропольский киновидеопрокат» организовали для получателей социальных услуг Ставропольского краевого геронтологического центра просмотр российского документально-игрового фильма «Июньская полынь», основанного на реальных воспоминаниях ветерана Великой Отечественной войны Виктора Георгиевича Гладышева.

Участники киносеанса, люди старшего поколения, восприняли личную историю Виктора Георгиевича, ребёнка войны, как свою собственную, ведь и их детство выпало на годы самой страшной войны ХХ века.
Время стремительно идёт вперёд. Но ужасы войны не стёрлись из людской памяти. Четыре года смертельных боёв, четыре года ожидания и надежды. Тогда невыносимо было всем, но особенно страдали дети. Страдали от холода и голода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбежек и страшной тишины сиротства.
Но благодаря мужеству на передовой и трудовому подвигу в тылу была достигнута долгожданная, одна на всех Великая Победа!

Назад

Другие тематические разделы: