Государственное бюджетное стационарное учреждение
социального обслуживания населения
"Ставропольский краевой геронтологический центр"

Новости \ Публикации \ 2026 год

Прекрасный день для добрых дел!

Приходя в Ставропольский краевой геронтологический центр в первый раз, волонтер — гость, пусть и желанный. Возвращаясь сюда снова, волонтер — уже родной и близкий, которого ждут.

Студенты Северо-Кавказского медицинского колледжа уже близкие люди подопечным Геронтологического центра. Каждый вторник волонтеры приходят навестить своих бабушек и дедушек, с которыми у них сложились тёплые, дружеские отношения. Неравнодушные молодые ребята, ставшие добровольцами, идут к пожилым людям и инвалидам, чтобы оказать помощь в организации прогулки на свежем воздухе, легко управляясь с креслами-колясками.
Для маломобильных получателей социальных услуг прогулки на свежем воздухе стали не просто физической активностью, но и настоящим праздником общения и дружбы! Вдохновляющие беседы, тёплые улыбки и множество историй из прошлого делают их поистине незабываемыми.
Пожилые люди — это настоящие хранители мудрости, и общение с ними всегда приносит новые открытия.

Назад

Другие тематические разделы: